:::
:::
常見問題

想在新北市學習原住民族語,可透過哪些管道學習呢?
請問原住民建購、修繕住宅補助需準備什麼文件?如何申請?
請問如何申請原住民老人裝置假牙補助?應備證件及辦理程序?
請問臺灣原住民族有幾族?
請問原住民族日的由來為何?
請問如何申請學前子女教育補助?
請問我想報名新北市原住民族部落大學的課程,需要具備什麼資格?有哪些課程內容? 要如何報名?
請問要如何申請承租新店中正國宅及三峽文化部落出租住宅?
請問本市原住民族家庭服務中心在哪裡?提供什麼服務?
請問原住民老人關懷服務據點提供什麼服務?如何申請?
請問社團想要申請計畫活動補助,要向哪個單位申請?怎麼申請?
原住民綜合發展基金貸款如何申請?申請條件資格?申請時間?
請問我要如何申請原住民取得技術士證照獎勵金?
請問我要如何求職、參加職業訓練課程?
如何申請職業訓練或就業考試補習課程補助?
如何申請原住民法人機構或團體證明書?
如何申請本市原住民合作社補助?
請問如何申請原住民急難救助?應備證件及辦理程序?
如何到達烏來泰雅民族博物館?周圍是否有停車場?
如何申請烏來泰雅民族博物館預約導覽服務?
如何申請107年度原住民就業獎勵金?申請條件資格?

【返回】