新北市政府原住民族行政局

:::

新北市原住民族立案演藝團體


序號 團名 負責人姓名 類別 登記或申請項目 團址
1 原美活力文化藝術團 張秀娟 舞蹈 各族群傳統舞蹈 新北市新莊區民安西路212巷2弄10號3樓
2 布農文化藝術團 陳祖妍 舞蹈 舞蹈 新北市林口區中正路296巷11弄10號3樓
3 新北市修慕伊•北戶國際原住民文化藝術團 古秋妹 音樂、舞蹈 1.台灣原住民各族群舞蹈 2.北美、南美、南太平洋歌舞 3.團祭暨台灣原住民文物展 4.國際暨台灣原住民文化演出、講座 新北市淡水區興福寮88巷180號11樓
4 墨路泰雅文化藝術團 楊菁蓮 音樂、戲劇、舞蹈 泰雅樂舞及文化戲劇展演、傳統樂器展演 新北市烏來區新烏路5段22號3樓
5 民俗古蹟文化推廣團 陳易澤 音樂、戲劇、舞蹈、雜藝 民族舞蹈、現代舞蹈演出、傳統舞蹈、歌唱、原住民族手工藝傳承等 新北市新莊區泰順街23號2樓
6 達努巴克文化藝術團 陳易澤 音樂、戲劇、舞蹈、雜藝 民族舞蹈、現代舞蹈演出、傳統舞蹈、歌唱、原住民族手工藝傳承等 新北市新莊區泰順街23號2號
7 部落劇會所 嘎造•伊漾 戲劇 舞台劇、音樂劇、原民樂舞表演 新北市淡水區英專路172之3號4樓
8 曠野舞集 林余月妹 音樂、舞蹈 1. 推展原住民族傳統音樂類及現代創作音樂舞蹈演出。
2. 推展原住民族歲時祭儀、民俗技藝活動以振興原住民族文化演出。
3. 推展原住民族語家庭化. 部落化. 社區化-原住民族語言學習暨語言巢。
4. 推展原住民部落田野採集(如開拓史、部落地理位置、史詩、神話、宗教)等教學。
5. 推展原住民族社會教育、家庭教育、親子教育、法治教育、體育活動等,以提倡健康休閒活動、充實生活內涵。
6. 推展原住民經濟事業,輔導原住民參加職業訓練及就業服務,題歌原住民競爭能力與生活品質。
7. 推展原住民各項傳統運動技能
新北市土城區南天母路29之3號5樓
9 西里喇賽文化藝術團 張雅惠 音樂、舞蹈 原住民傳統歌謠舞蹈及創作歌舞 新北市樹林區中華路293號6樓之2
10 樹根文化合唱團 吳蕙欣 音樂、舞蹈 原住民傳統歌舞 新北市土城區永豐路25號5樓
11 巴沙瓦力文化藝術團 林金財 音樂、舞蹈 原住民傳統音樂、原住民傳統舞蹈、創意音樂、創意舞蹈 新北市土城區中華路2段179號5樓
12 優琦文化藝術團 劉雪香 音樂、舞蹈 原住民傳統音樂、原住民傳統舞蹈、創意音樂、創意舞蹈 新北市汐止區樟樹一路166號4樓
13 阿蜜特文化藝術團 葉于利 舞蹈 原住民舞蹈  新北市汐止區福德一路201巷45號9樓
14 卡邦原住民文化藝術團 阿妞兒掃吾瑪 音樂 、戲劇、          舞蹈 舞台劇 新北市新莊區中信街8號5樓
15 Kapulongan(旮咘瀧岸)文化藝術團 林修喜 音樂、舞蹈 音樂、舞蹈 23147新北市新店區環河路111-4號
16 雷女文化藝術團 風英輝 音樂、舞蹈 音樂、舞蹈 新北市蘆洲區光榮路61巷29號3樓
17 飛頓耐文化藝術團 林芳羽 舞蹈 舞蹈 新北市汐止區福德一路201巷45號9樓
18 僅那鹿角文化藝術團 陳桂妹 音樂、舞蹈 音樂、舞蹈 新北市樹林區圳安里6鄰俊英街116巷41弄11號6樓
19 禾拉呼伊樂舞藝術團 高豐田 原住民、音樂、戲劇、舞蹈、雜藝 傳統歌謠及舞蹈、原住民創意舞蹈及創意歌謠、多元現代舞蹈 新北市烏來區烏來里環山路82巷23號之1
20 新北市聖言文化藝術團 黃湘華 音樂、舞蹈 原住民阿美族傳統古謡暨傳統舞蹈 新北市樹林區佳園路一段101號7樓
21 Kaiting多元文化藝術團 黃秋福 音樂
舞蹈
體育
創新原住民舞蹈 原住民傳統歌謠 藝術戲劇 新北市汐止市厚德里29鄰樟樹二路249號3樓
22 原梵文化藝術團 劉黃秀珠 原住民(音樂、戲劇、舞蹈) 原住民歲時祭儀、戲劇、歌謠、舞蹈演出 新北市板橋區南雅西路一段174巷1弄3之2號
23 巴里豊文化藝術團 陳惠妹 原住民(舞蹈) 原住民族舞蹈、現代民族舞、族語訓練、傳統歌舞、教育課程 新北市板橋區信義路20之2號
24 飛鼠文化藝術團 田志魁 音樂、舞蹈 傳統原住民歌唱及舞蹈表演 新北市淡水區淡金路三段314號
25 巴歌浪 林花麗 原住民(音樂、舞蹈) 族語演唱、舞蹈 新北市中和區連勝街113號2樓
26 拉碧茲文化藝術團 黃瑋瑤 音樂、舞蹈 部落歌謠及舞藝採集 新北市汐止區樟樹二路251巷7號7樓
27 雙和文化藝術團 張秀鳳 原住民、舞蹈 原住民傳統歌舞展演 新北市中和區忠孝街26巷2-2號7樓
28 愛舞多元文化藝術團 洪愛子 舞蹈 現代舞、原住民舞蹈 新北市林口區中山路29巷12號4樓
29 拉可林阿美族新文化藝術促進團 張勇雄 原住民(音樂、舞蹈、雜藝) 原住民傳統及創作音樂、舞蹈 新北市樹林區龍興街31巷9號4樓
30 284間空代替藝術關係 李佳芸 綜合藝術(音樂、戲劇、舞蹈) 跨領域藝術,結合複合媒材、空間裝置與原住民、傳統戲曲、音樂戲劇演出 新北市三重區中正南路250巷3號3樓
31 里欣文化藝術團 潘進財 舞蹈 原住民傳統舞蹈 新北市汐止區樟樹二路106巷2號2樓
32 瑪黎柏莎樂舞藝術團 吳宜溱 綜合藝術(音樂、戲劇、舞蹈) 融合臺灣原住民族傳統樂舞藝術與西班牙佛朗明哥樂舞特色,發展兩者兼具的創意樂舞文化、古調(原住民)有劇情表演、佛朗明哥與原住民舞蹈的結合 新北市汐止區樟樹一路151巷7號4樓
33 櫻花文化藝術團 周玉英 原住民(音樂、舞蹈) 原住民傳統舞蹈、現代舞 新北市林口區仁愛路一段336之2號4樓
34 酷拉雷文化藝術團 李宇豐 舞蹈 原住民舞蹈、現代舞蹈 新北市土城區慶安街47號3樓
35 馬耀文化藝術團 張春輝 原住民(音樂、舞蹈) 原住民傳統歌謠、原住民傳統舞蹈、原住民傳統歌舞 新北市汐止區樟樹二路302巷1號2樓
36 RS傳唱者音樂劇團 芮斯 原住民(音樂、戲劇、舞蹈) 原住民音樂、舞蹈、祭典、傳說故事等各種文化素材作唱歌、演奏、舞蹈、戲劇、綜合性及跨界性演出 新北市新店區永業路81巷70號地下樓
37 萬麗文化藝術團 林金一 舞蹈 阿美族福音部落原始傳統舞蹈 新北市樹林區新興街19巷2弄38號4樓
38 阿比家族原住民族文化藝術團 陳美華 原住民(舞蹈、雜藝) 舞蹈、編織 新北市樹林區忠孝街43巷11號3樓
39 原緣圈 壯昌運 原住民(綜合藝術) 音樂、舞蹈類 新北市泰山區民權街45號7樓
40 丹鳳青年運動文化藝術團 劉錦標 原住民(音樂、戲劇、舞蹈) 運動、競技、舞蹈、音樂、藝術、戲劇 新北市新莊區西盛街344巷22弄8號3樓
41 法那尼歐樂舞藝術團 楊惠雪 原住民(音樂、舞蹈) 音樂、舞蹈類 新北市泰山區民權街45號7樓
42 花漾文化樂舞藝術團 劉珈榕 原住民(音樂、戲劇、舞蹈) 創新原住民舞蹈、音樂、藝術、戲劇 新北市樹林區中山路3段163巷17號2樓
43 阿里巴巴文化藝術團 萬梅娟 原住民(音樂、舞蹈) 原住民舞蹈、音樂、藝術 新北市樹林區樹新路219巷20號4樓
44 泰雅Lokah文化藝術團 王中秋 原住民(舞蹈) 音樂、舞蹈類 新北市烏來區烏來村環山路82巷48號
45 新馬力文化藝術團 温泰喜 原住民(音樂、舞蹈) 創新原住民舞蹈、音樂、藝術、戲劇 新北市汐止區樟樹一路145巷20號4樓之2
46 野百合文化藝術團 王美花 原住民(音樂、舞蹈) 音樂、舞蹈類 新北市樹林區保安街2段325巷3號4樓
47 吾旎雅偌文化藝術團 李金惠 原住民(音樂、舞蹈) 公演、訓練成果表演、參加公開競賽 新北市板橋區龍興街99巷39之3號4樓
48 臺北縣原住民文化藝術團 王文束 原住民(綜合藝術) 音樂、舞蹈類 新北市永和區中和路343號11樓之3
49 新北市原住民文化藝術團 張惠妹 原住民(音樂、舞蹈) 部落歌謠及舞藝採集、訓練、母語教學及人才培訓、國際文化交流 新北市板橋區漢生東路340巷11之3號
50 拉瓦山原住民文化藝術團 宋瑋達 原住民(綜合藝術) 音樂、舞蹈類 新北市新店區吉祥街11巷19號
51 原彩文化藝術團 江美蘭 原住民(綜合藝術) 音樂、舞蹈類 新北市中和區保健路36號2樓
52 哈歌浪開文化藝術團 楊文良 原住民(綜合藝術) 音樂、舞蹈(部落歌謠及舞藝採集、訓練、母語教學及人才培訓) 新北市淡水區北新路141巷38弄8號5樓
53 賽夏文化藝術團 風瑞香 原住民(音樂、舞蹈) 音樂、舞蹈類 新北市中和區民利街100巷2弄11號1樓
54 谷音文化藝術團 唐綺君 原住民(音樂、戲劇、舞蹈) 創新原住民舞蹈、音樂、藝術戲劇 新北市樹林區新興街1巷1號5樓
55 比西里岸旅北文化藝術團 劉梅珠 舞蹈 原住民舞蹈、戲劇 新北市鶯歌區育德街25號
56 樹林紅玫瑰樂舞團 萬玉美 原住民(舞蹈) 音樂、舞蹈類 新北市樹林區俊英街133巷9號
57 吉娜魯岸文化藝術團 胡錦照 原住民(舞蹈) 音樂、舞蹈類 新北市土城區中央路3段226號1樓
58 美山文化藝術團 林福龍 原住民(音樂、舞蹈) 音樂、舞蹈類 新北市泰山區民生路17巷30之1號2樓
59 台北山舞藝術團 曾茂昌 音樂、舞蹈 原住民族傳統歌謠、原住民舞蹈及現恣舞 新北市土城區中央路4段321巷26號
60 山舞土城文化藝術團 曾茂昌 原住民(綜合藝術) 原住民音樂、舞蹈 新北市土城區中央路4段321巷26號
61 原住民彩虹文化藝術團 吳虹慧 音樂、戲劇、舞蹈、雜藝 音樂、戲劇、舞蹈、雜藝 新北市樹林區保安街二段267巷2弄7號2樓
62 東河傳承文化藝術團 林旺盛 原住民(綜合藝術) 音樂、舞蹈類 新北市蘆洲區信義路266巷24弄7號4樓
63 新北市原住民族Paicelen團 陳易澤 音樂、戲劇、舞蹈、雜藝 戲劇演出、歌唱演出、歌唱比賽、舞蹈演出、傳統、現代舞蹈、音樂、樂器演出、原住民族手工藝傳承  新北市新莊區泰順街24號
64 新北市原住民族Saicelen團 張潔茹 音樂、戲劇、舞蹈、雜藝 戲劇演出、歌唱演出、歌唱比賽、舞蹈演出、傳統、現代舞蹈、音樂、樂器演出、原住民族手工藝傳承
新北市新莊區泰順街24號
65 新北市原住民永福文化藝術團 邱德善 原住民(綜合藝術) 音樂、舞蹈類 新北市樹林區太平路150巷49號7樓
66 海灣文化藝術團 張政國 原住民(綜合藝術) 創新原住民舞蹈、音樂、藝術、戲劇、體育 新北市汐止區樟樹一路155巷1號2樓
67 旅北泰雅族文化藝術團 謝源水 原住民(舞蹈) 音樂、舞蹈類 新北市樹林區太平路150巷51號6樓
68 海燕原住民族文化藝術團 陳正順 原住民(舞蹈) 音樂、舞蹈類 新北市樹林區光華街14巷13號6樓
69 風華文化藝術團 李源春 原住民(音樂、舞蹈) 音樂、舞蹈 新北市板橋區四川路2段123號15樓
70 四維山地舞蹈團 李秀美 原住民(舞蹈) 音樂、舞蹈類 新北市板橋區幸福路32巷2弄45號4樓之3
71 馬拉桑文化藝術團 陳易澤 音樂、舞蹈 原住民族舞蹈、現代舞蹈演出、國際標準舞蹈、歌唱、原住民族手工藝傳傳承 新北市新莊區泰順街22號
72 臺灣傳統手工藝術文化團 陳易澤 雜藝 押花、潔古巴特演出、手工皂製作、氣球造型、摺汽球演出、原住民手工藝品系列製作、書法、國畫、揮毫寫春聯、臺灣手工藝品系列製作 新北市新莊區泰順街22號
73 原鄉多元文化藝術團 林耀芳 原住民(綜合藝術) 創新原住民舞蹈、音樂、藝術、戲劇、體育;傳承原住民原有古老舞蹈,發揚傳統戲劇、歌聲 新北市汐止區湖前街43巷6號7樓
74 溪口旅北吉卡穌岸文化藝術團 卓來福 原住民(音樂、舞蹈) 音樂、舞蹈類 新北市新莊區天祥街54巷3弄11號4樓
75 山舞汐止藝術團 陳連華 原住民(音樂、戲劇、舞蹈) 原住民傳統歌舞 新北市汐止區樟樹二路330巷1號10樓
76 酋長文化歌舞劇團 鄭美花    原住民(綜合藝術) 音樂、舞蹈類 新北市新店區松林路43巷25號
77 創造音樂室內樂團 蘇瓦那‧恩木伊‧奇拉雅善 音樂 音樂、舞蹈類、原住民 新北市汐止區大同路二段281號13樓之2
78 出力舞集文化教育工作坊 蔡曉雲 原住民(音樂、舞蹈) 音樂、舞蹈類 新北市樹林區樹新路219巷24號4樓
79 珊芘撈文化藝術團 陳義德 原住民(音樂、舞蹈) 音樂、舞蹈 新北市土城區永安街115巷38弄10號5樓
80 噶瑪蘭文化藝術團 謝宗修 原住民(舞蹈) 音樂、舞蹈類 新北市樹林區光華街14巷8號1樓
81 摩樂諾斯文化藝術團 蔡漢生 原住民(舞蹈) 舞蹈 新北市樹林區太元街27號5樓
82 丹鳳文化藝術團 李蓮芳 (原住民)音樂、戲劇、舞蹈 音樂、舞蹈類 新北市泰山區民生路17巷28之1號2樓
83 膽蔓文化藝術團 黃玉蘭 原住民(音樂、舞蹈) 部落歌謠及舞藝採集、訓練、母語教學及人才培訓、國際文化交流 新北市林口區中正路510號3樓
84 渡米洋斯文化藝術團 陳勇智 (原住民)音樂、舞蹈、雜藝 原住民傳統及創新音樂、舞蹈 新北市新莊區中正路新建巷22弄3號1樓
85 V領生活藝術文化促進團 張勇治 (原住民)舞蹈、雜藝 原住民傳統舞蹈、現代舞、生活藝術-彩繪軟陶、藝術指甲、服裝動(靜)態展演、體育休閒推廣 新北市萬里區仁六街8號4樓
86 吾賽‧撒巫瑪藝術團 王素珍 原住民(舞蹈) 原住民舞蹈、歌曲表演及研究 新北市新店區安康路3段36號2樓
87 嵐海原住民族文化藝術團 李進發 原住民(音樂、舞蹈) 原住民族歌舞表演 新北市汐止區茄苳路250巷4號4樓
88 吉拉卡樣文化藝術團 張麗英 原住民(音樂、戲劇、舞蹈) 音樂、舞蹈類 新北市汐止區樟樹二路342巷2號3樓
89 大馬蘭文化藝術團 毛盧初英 原住民(音樂、舞蹈) 音樂、舞蹈類 新北市淡水區新興街75號8樓
90 長虹文化藝術團 曾金秀 原住民(音樂、戲劇、舞蹈) 傳統舞蹈、創作舞蹈、戲劇歌舞 新北市新莊區思源路490號15樓
91 Ting ku li多元文化藝術團 葛信吉 音樂舞蹈雜藝 原住民舞蹈、歌唱教學 新北市八里區中山路一段268巷27號6樓
92 八一原住民族新文化藝術團 何敏雄 原住民(綜合藝術) 原住民傳統文化/創新音樂、原住民傳統文化/創新歌舞劇、原住民傳統文化/創新舞蹈、原住民創新森巴鼓、原住民創新視覺呈現藝術 新北市汐止區樟樹一路133巷1號2樓
93 拉格斯文化藝術團 林昭儀
Masako‧Tomiko
原住民(戲劇、舞蹈) 原住民傳統歲時祭儀、戲劇、歌謠、舞蹈 新北市新店區吉祥街11巷2號3樓
94 歸原文化藝術團 林昭儀Masako‧Tomiko 原住民(音樂、戲劇、舞蹈) 原住民族歲時祭儀、戲劇、歌謠、舞蹈
新北市新店區吉祥街11巷2號3樓
95 魯凱族文化藝術團 歐秀花 原住民(音樂、戲劇、舞蹈) 族語戲劇、傳統歌謠傳唱、傳統舞步 新北市林口區中正路296巷11弄10號3樓   
96 芭奈雅文化藝術團 陽進榮 原住民(音樂、舞蹈) 原住民歌唱、舞蹈 新北市樹林區西圳街2段135巷57號3樓
97 海鷗文化藝術團 高春蘭 舞蹈 現代舞、原住民舞蹈 新北市樹林區光華街14巷13號6樓
98 新北市沙瓦爾浪部落文化藝術團 徐秀英 原住民(音樂、舞蹈) 原住民音樂演唱
原住民傳統樂舞藝術演出
新北市新莊區民安西路49巷7號2樓
99 扁擔文化藝術團 黃美蘭 原住民(舞蹈) 原住民(傳統、現代)舞蹈 新北市永和區秀朗路一段192巷8號3樓  
100 紅螞蟻文化藝術團 胡美華 原住民(舞蹈) 原住民舞蹈、現代舞、原始歌謠 新北市汐止區樟樹一路145巷18號13樓
101 野禾文化 熊儒賢 音樂 台灣華語原創歌曲、原住民歌曲、世界音樂、台灣民謠音樂演出 新北市新店區安民街70巷7號1樓
102 山溪之花文化藝術團 嚴張梅花 原住民(音樂、舞蹈) 原住民傳統音樂、創作音樂
原住民傳統舞蹈、創作舞蹈
新北市汐止區新台五路2段80巷6樓
103 新北市娜奴灣原住民舞蹈藝術團 黃光妹 原住民(舞蹈) 原住民舞蹈 新北市新莊區中平路26巷57號4樓
104 海芙蓉多元文化藝術團 張媃媜 音樂、戲劇、舞蹈、雜藝 創新原住民舞蹈、音樂、藝術、戲劇 新北市板橋區金門街260巷7號2樓
105 比希綠岸花東之女 李誼緁 音樂、戲劇 創新原住民舞蹈、音樂、藝術、戲劇、體育 新北市土城區慶利街20巷12號3樓
106 達娜多元文化藝術團 潘秀英 音樂、戲劇、舞蹈 原住民傳統舞蹈、創作舞蹈 新北市瑞芳區瑞濱里阿美家園43號
107 新北市愛尼優文化工藝藝術團 曾唯真 音樂、戲劇、舞蹈、雜藝 現代舞、芭蕾舞蹈、原住民族各族群音樂、戲劇、舞蹈、雜藝、手工藝展示 新北市樹林區彭興里名園街23巷3號2樓
108 法路祖文化藝術團 阿外‧歐拜 音樂、舞蹈、戲劇 原住民音樂、舞蹈、戲劇 新北市林口區文化二路2段88巷1號7樓之3
109 老鷹文化藝術團 張廣安 音樂、舞蹈 原住民傳統及創作音樂、舞蹈 新北市汐止區樟樹一路226巷1弄6號5樓
110 撒韻文化藝術團 王惠青 原住民(音樂、舞蹈) 音樂、舞蹈類 新北市烏來區西羅岸路37號
111 慕懷樹樂舞藝術團 高淑敏 原住民(綜合藝術) 音樂、戲劇、舞蹈類 新北市烏來區瀑布路31號
112 谷魯夏文化藝術團 林玉鳳 原住民(綜合藝術) 原住民舞蹈、音樂、戲劇 新北市板橋區金門街372巷22號7樓
113 斯娜灣文化藝術團 林玉鳳 原住民(音樂、戲劇、舞蹈) 流行舞蹈、原住民傳統舞蹈、音樂、民族舞蹈、戲劇 新北市板橋區龍泉街54巷7弄6號2樓
114 Q妹文化藝術團 陳惠萍 原住民(綜合藝術) 原住民舞蹈、現代舞、戲劇 新北市板橋區滿平二街2巷12之3號4樓
115 喜樂文化藝術團 陳明德 原住民(綜合藝術) 音樂、舞蹈類 新北市蘆洲區光華路73巷12號5樓
116 左岸藝術團 鄭林金 原住民(音樂、舞蹈) 音樂、舞蹈類 新北市八里區仁愛路69號3樓
117 豐年文化藝術團 陳家梅 原住民(音樂、舞蹈) 傳統歌舞表演、創作劇表演、傳統歌曲合唱、對唱 新北市樹林區龍興街13巷14號3樓
118 圓夢文化藝術團 蔡明生 原住民(音樂、戲劇、舞蹈) 音樂、舞蹈類 新北市樹林區樹新路219巷26號4樓
119 旅北長光體育文化藝術團 林春成 原住民(舞蹈) 傳統舞 新北市新莊區後港一路156巷6號5樓
120 拉卡阿瑪文化藝術團 陳進榮 原住民(音樂、舞蹈) 原住民傳統舞蹈 新北市板橋區滿平二街2巷12之3號4樓
121 原班人馬文化藝術團 陳惠萍 原住民(音樂、舞蹈) 流行舞蹈、原住民傳統舞蹈、民族舞蹈 新北市板橋區滿平二街2巷12之3號4樓
122 嵐馨樂團 高志憲 音樂 融合原住民音樂 新北市板橋區僑中二街102巷11之3號
123 臺北縣金峰文化藝術團 羅孫先台 原住民(舞蹈) 原住民族歌舞、母語、歲時祭儀 新北市土城區頂埔街43巷6號4樓
124 原住民金蘭文化藝術團 張意貞 原住民(綜合藝術) 太和鼓、民族舞蹈、現代舞、原住民傳統編織技藝,舞台劇,原住民傳統吟唱 新北市土城區國際路31巷9號2樓
125 拉卡阿瑪文化藝術團 陳進榮 原住民(音樂、舞蹈) 原住民傳統舞蹈 新北市板橋區滿平二街2巷12之3號4樓
126 原班人馬文化藝術團 陳惠萍 原住民(音樂、舞蹈) 流行舞蹈、原住民傳統舞蹈、民族舞蹈 新北市板橋區滿平二街2巷12之3號4樓
127 嵐馨樂團 高志憲 音樂 融合原住民音樂 新北市板橋區僑中二街102巷11之4號
128 樹林原住民文化藝術團 王理愛 原住民(舞蹈) 音樂、舞蹈類 新北市樹林區保安街2段325巷25號5樓
129 臺北縣螞賽文化藝術團 陳品樺 原住民(綜合藝術) 音樂、舞蹈類 新北市樹林區中洲街30巷13弄29號
130 邦查文化藝術團 該映‧犁百
KAING‧LIPAY
音樂、戲劇、舞蹈 阿美族音樂、戲劇、舞蹈 新北市永和區四維街82號3樓
131 先住民民俗文化演藝團 吳志強 原住民(舞蹈) 音樂、舞蹈 新北市烏來區野要街112號之5
132 卑南文化傳承親善團 鄭玉雲 原住民(綜合藝術) 音樂、戲劇
舞蹈
新北市板橋區大觀路2段169巷22號5樓
133 家鄉文化創作藝術團 丁枝尾 原住民(綜合藝術) 原住民音樂、戲劇
舞蹈、雜藝
新北市土城區青雲路451巷8弄17號5樓
134 排灣族文化藝術團 尤永福 原住民(綜合藝術) 排灣族舞蹈、陶壺、雕刻、母語教育 新北市五股區自強路6號3樓
135 原住民山舞和平文化藝術團 曾金吉 原住民(綜合藝術) 原住民音樂、舞蹈 新北市鶯歌區育智路75之1號5樓
136 山舞新店藝術團 陳慧卿 原住民(綜合藝術) 原住民音樂、舞蹈、雜藝 新北市中和區中正路955號9樓
137 原舞者 蘇清喜 原住民(綜合藝術) 原住民傳統歌舞劇 新北市新店區寶中路94號2樓之5
138 哈奈文化藝術團 楊玉妹 原住民(綜合藝術) 原住民歌舞 新北市新莊區中正路421巷22號4樓
139 新店市山姊藝術團 蔡蔓珺 原住民(綜合藝術) 音樂、舞蹈類 新北市新店區安忠路57巷26弄25-2號5樓
140 SDM原住民宣教文化藝術團 高秀蘭 原住民(綜合藝術) 音樂、舞蹈類 新北市新店區安民街7號4樓
141 優力文化藝術團 章稚崡 音樂、舞蹈類 原住民(綜合藝術) 新北市板橋區篤行路3段96號
142 崡工文化藝術團 章稚崡 音樂、舞蹈類 原住民(綜合藝術) 新北市板橋區篤行路3段96號
143 馬家海文化藝術團 林金生 原住民(綜合藝術) 音樂、舞蹈類 新北市樹林區福順街31號3樓之1
144 山舞青年舞劇團 張寶樹 原住民音樂、舞蹈 原住民(綜合藝術) 新北市鶯歌區國華路81號5樓
145 牡丹文化藝術團 莊宇辰 原住民(綜合藝術) 原住民歌舞、獨唱、母語推廣 新北市新莊區民安西路468巷13號7樓
146 瑪古達愛文化藝術團 陳賢宗 原住民、音樂、戲劇、舞蹈 傳統舞蹈、創作舞蹈、戲劇歌舞 新北市汐止區茄苳路243號4樓
147 海山文化藝術團 王健弘 原住民(音樂、舞蹈) 音樂、舞蹈類 新北市三峽區中埔里8鄰大同路270巷35弄11號
148 原舞動文化藝術團 顏孝宇 原住民(音樂、戲劇、舞蹈) 音樂、舞蹈類 新北市新莊區中信街53巷2弄3號3樓
149 滿天星文化藝術團 朱清和 原住民(音樂、舞蹈) 音樂、舞蹈 新北市樹林區復興路80號5樓
150 玉米文化藝術團 陳品如 原住民(綜合藝術) 音樂、舞蹈類 新北市新店區中正路282之4號10樓
151 旅北德魯固文化藝術團 蘇芳蓮 原住民(舞蹈) 音樂、舞蹈類 新北市樹林區東華街70巷5號2樓
152 旅北都蘭部落文化藝術團  徐秀武 原住民(綜合藝術) 音樂、舞蹈類 新北市新莊區民安路37巷11號4樓
153 谷慕特舞蹈劇場 魏光慶 原住民(舞蹈) 音樂、舞蹈類 新北市土城區清水路234巷15弄9號6樓
154 沙拉那灣文化藝術團 林詩婷 音樂、舞蹈   音樂、舞蹈類 新北市蘆洲區永平街32巷57弄3號5樓
155 古拉斯拉密茲文化藝術團 高佩諭 綜合(音樂、舞蹈、雜藝) 古調、現代、創作音樂、傳統、現代舞蹈 新北市樹林區東華街8號4樓
156 台北縣原住民排灣族文化藝術團 黃金榮 原住民(舞蹈) 音樂、舞蹈類 新北市樹林區佳園路2段48號5樓
157 海洋文化藝術團 李進發 原住民綜合藝術) 音樂、舞蹈類 新北市汐止區茄苳路250巷4號4樓
158 海岸文化藝術團 張新福 原住民(音樂、舞蹈) 音樂、舞蹈類 新北市汐止區茄苳路250巷4號4樓
159 新北市原音瑪麗怪獸文化藝術團 高佩菁 音樂 古調、現代、創作音樂 新北市樹林區東華街2號4樓
160 巴特紅岸噶瑪蘭文化藝術團 潘銀珠 原住民(音樂、舞蹈) 現代舞原住民舞蹈 新北市鶯歌區永明街111號8樓
161 美江民族舞蹈團 郭美江 舞蹈 傳統舞蹈、客家舞蹈、原住民舞蹈等表演 新北市永和區竹林路76號4樓
162 泉源部落多元文化藝術團 娜告·法拉漢 舞蹈 現代舞、原住民舞蹈 新北市土城區中央路一段201號1樓
163 台灣原世紀文化藝術團 沈晏寧 音樂、戲劇、舞蹈 台灣原住民十四族舞蹈、原住民傳統及創作歌謠演藝、原住民打擊樂演藝、原住民族傳說故事編導戲劇演藝 新北市新店區達觀路40號8樓之1
164 永和鼓樂團 黃楩楠 舞蹈 花鼓陣、原住民舞蹈 新北市永和區永和路1段218號5樓
165 奇馬多元文化藝術團 蔡利花 雜藝 傳統舞蹈表演、手工藝品展示、原住民原食原味推廣、野外生活求生存 新北市汐止區樟樹一路151巷7號4樓
166 瑪伐流太麻里文化藝術團 王野 原住民(綜合藝術) 音樂、舞蹈類 新北市樹林區中山路2段36號
167 舞思愛家族文化藝術團 高進學 音樂、舞蹈、雜藝 古調、現代、創作音樂、傳統、現代舞蹈、傳統與現代手工藝品傳授 新北市樹林區東華街3巷33號4樓
168 薪伙文化藝術團 林哲階 音樂、舞蹈 古調、現代、創作音樂、傳統、現代舞蹈 新北市樹林區東華街10號4樓
169 伊督丐多元文化藝術團 張博凱 舞蹈 舞蹈 新北市新莊區八德街133巷4弄10號4樓
【返回】

計數器

目前站上人數:
今日瀏覽人次:0000322
今年瀏覽人次:1781295
總瀏覽:0022975